Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

10.12.2020 21:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа в Точке роста началась.

С 16 ноября у учащихся 5, 8 классов начались занятия во вновь открывшемся СП Точка роста по предмету технология. Десять недель учителя технологии Ю.Н. Габов, А.А. Довгополов, Е.В. Балуева будут погружать ребят в виртуальную реальность, промышленный дизайн, знакомить с устройством квадрокоплеров. Каждый ученик выбрал то, что ему ближе, то, чем бы он хотел заниматься. Сегодня одни работают над проектами макетов квадрокоптеров и «объектов будущего». Пока мастерят их из картона, пенопласта и пластика. Другие осваивают компьютерную программу 3-Д моделирования BLENDER.

Говорят дети:

Кондратьев Захар (8Б класс): «Мне очень нравится. Я научился моделировать квадрокоптеры, которые в дальнейшем будут помогать в жизни людей.»

Первухин Вячеслав и Волегова Алина. «Мы проектируем «образ будущего». Наша модель называется «Телепатия», которая поможет читать мысли на расстоянии. Мы очень рады, что можем продолжить начатую работу в Кванториуме»

Кроме уроков по технологии, у наших детей появилась возможность получать дополнительное образование в стенах школы. А.А. Беззубиков учит детей 4-6 классов премудростям игры в шахматы. А Н.В. Белослудцева с обучающимися 3В класса начали осваивать азы робототехники.

Работа в Точке роста идет по намеченному плану.

Методист по ВР Н.В. Балуева

2