Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    06.04.2021
  • Самый поздний:
    13.04.2023
Найдено 9 объектов
13.04.2023

Космические спортивные старты!

В честь Дня Космонавтики для ребят начальной школы были организованы "Космические спортивные старты". Сначала была теоретическая проверка участников в форме "Своя игра". Игроки отвечали на вопросы из истории космоса, отгадывали загадки, вспомнили космонавтов, уточнили знания о планетах, а затем были спортивные испытания. Командные передвижения на " луноходе", "конструирование ракеты", "полет в невесомости", " чёрная дыра", "метеоритный дождь" — испытания, которые преодолели участники соревнований. Это всего лишь игровая программа, но сила духа, активность, смелость, старание, поддержка, желание победить, успех — реальные проявления, и это самое ценное. Результатом этой встречи является чувство гордости за свою страну, желание быть здоровым и сильным, проявление интереса к истории своей Родины. Л.В.Новоструева
20.04.2022

Запуск ракет

Сегодня, в День российской космонавтики, состоялся праздничный запуск ракет, созданных участниками ракетомодельного кружка — Хариным Ярославом, Блиновым Евгением, Чакилевым Матвеем. В небо взлетело три ракеты. Запуск был успешным, все парашюты раскрылись. Благодарим руководителя кружка Ефремова Сергея Владимировича и ребят за создание праздничного настроения. Вы — молодцы!!! Ждем дальнейших успешных запусков. С праздником!!!
24.02.2022

Запуск ракет

Уже много лет зюкайские школьники занимаются ракетомоделированием. Каждый год в небо взлетают ракеты, изготовленные руками ребят под руководством талантливых, заинтересованных наставников. Эстафету по формированию интереса у мальчишек к ракетомоделированию от учителя технологии Уточкина Сергея Яковлевича принял учитель технологии Ефремов Сергей Владимирович. 22 февраля 2022 года зюкайские школьники, педагоги, жители поселка в очередной раз восхищались результатами работы, требующей аккуратности, точности, терпения и других важных качеств, которыми обладают учащиеся 9а класса: Стафеев Александр; Чертков Владислав; Харин Ярослав; Галкин Максим. Пусть не все ракеты взлетели высоко, но парни — МОЛОДЦЫ! Они не боятся экспериментировать, создавать новые модели!!! С нетерпением ждем новых запусков и благодарим зюкайских предпринимателей-Зюлева Дмитрия Валерьевича, Мацакова Виталия Анатольевича, Рожкова Алексея Николаевича, за оказание спонсорской помощи для осуществления запуска ракет.
13.04.2021

Конкурсу чтецов 12 апреля 2021 года

В День авиации и космонавтики в детском саду прошёл конкурс чтецов "Загадочный мир космоса" , посвященный 60-летию со дня первого полета в Космос. Дети 3 возрастных категорий приняли участие в 3 номинациях: -за творческий подход к чтению -самый обаятельный исполнитель -за лирическое исполнение Все дети получили массу удовольствия от конкурса!!! Спасибо всем конкурсантам, и главное за оценивание, а в роли жюри были — Людмила Евстафьевна, библиотекарь, и Ирина Сергеевна, родитель Огромное спасибо за совместную работу!!!
13.04.2021

«Путешествие в космос»

с 5 апреля по 12 апреля 2021 года в старшей группе прошла тематическая неделя «Покорение космоса»  Формирование у старших дошкольников представлений о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах, о роли человека в изучении космического пространства • Систематизировать детские представления о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах • расширить знания детей о государственных праздниках, познакомить их со знаменательными датами, важными для нашей страны (60-летием первого полета в космос); • формировать понятие о себе, как о жителе планеты Земля; • развитие познавательных и интеллектуальных способностей детей, их творческого потенциала; • воспитание чувства гордости за достижения отечественных ученых и космонавтов; • воспитание бережного отношения к тому, что есть на нашей планете; • воспитание коммуникативных навыков, дружеских взаимоотношений.
13.04.2021

«Путешествие в космос»

с 5 апреля по 12 апреля 2021 года в младшей группе прошла тематическая неделя «Путешествие в космос»  1. Расширять представление детей о многообразии космоса. 2. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса. 3. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным. 4. Развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать взаимопомощь, доброжелательного отношения друг к другу, гордость за людей данной профессии, к своей Родине. Дети узнали много нового и интересного о космосе, космонавтах, планетах солнечной системы. Смогли проявить себя в беседе, чтение стихов по схеме, играх, продуктивной деятельности.
12.04.2021

Космическое путешествие

Сегодня  в День Космонавтики в классах прошли классные часы,  квесты, космические путешествия.
10.04.2021

"Классные встречи РДШ: знакомство с космонавтом"

Ребята 3 класса Гимназии познакомились с российским космонавтом — испытателем отряда космонавтов Роскосмоса, 535-ым космонавтом мира и 117-ым космонавтом России, героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Российской Федерации, первым в мире ученым-командиром космического корабля и председателем Российского движения школьников Сергеем Николаевичем Рязанским. В конце классного часа была создана космическая композиция 3 класса! #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ #КлассныеВстречиРДШ
06.04.2021

Всероссийский космический диктант

В целях празднования 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос пройдут мероприятия, посвященные памятной дате. Подробнее в группе Вконтакте СП Зюкайская школа