Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    11.02.2022
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

30.01.2024

Блокадной вечности страницы

Всероссийская акция «Блокадной вечности страницы», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) 25.01-27.01.2024 80 лет назад, 27 января 1944 года, блокада Ленинграда была снята. Это был долгожданный и торжественный момент, когда народ Ленинграда, сражавшийся с голодом, болезнями и бомбежками, наконец-то мог вздохнуть свободно. Мы не забудем о тех, кто погиб во время блокады, о тех, кто страдал и терпел лишения, о тех, кто отдал свои жизни за свободу родного города. Их жертвы и подвиг навсегда останутся в наших сердцах. Верещагинский район не остался в стороне от общей беды. В 1942 году жители района приняли эвакуированых детей из блокадного Ленинграда. Так началась история Вознесенского детского дома. Ребята СП Вознесенская школа приняли участие в мероприятиях, посвященных героическим событиям нашей истории.
28.06.2023

В добрый путь, выпускники!

27 ииюня в праздничной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов. Напутственные слова в адрес выпускников сказала начальник структурного подразделения Вознесенская школа Пепеляева Татьяна Николаевна. Учителя-предметники пожелали успехов, удачи, оставаться честными, жизнерадостными и двигаться только вперёд.
23.06.2023

Закончилась смена в лагере дневного пребывания.

22 июня закончилась смена в лагере дневного пребывания. Ребята нарисовали плакаты в которых рассказали о своих впечатлениях на площадке, высоко оценили работу воспитателей, вожатых и наших социальных партнеров. Благодарим наших социальных партнёров: Вознесенский отдел досуга и творчества и Вознесенскую сельскую библиотеку в лице Казаковой Марины Александровны, Снигиревой Елены Прокопьевны, Шумских Веры Ивановны. Ежедневно они проводили для ребят интересные игры, квесты, спортивные программы, увлекательные занятия, дискотеки. Именно с их помощью отдых в нашем лагере был разнообразными и интересным. Начальник лагеря дневного Ощепкова О.П., методист Федосеева С. П.
22.06.2023

Традиционный велопробег

Традиционно во время работы лагеря дневного пребывания в нашей школе формируется спортивный отряд, режим которого немного отличается от общего: ребята больше занимаются общефизической подготовкой, играют в спортивные игры. Фишкой является ежегодный велопробег. Вот и сегодня, не смотря на прохладную погоду ребята с учителем физической культуры Главацких Эдуардом Геннадьевичем отправились в очередное велопутешествие. Методист Федосеева С. П.
16.06.2023

Школа здорового питания в ЛДП

15 июня  для ребят ЛДП прошли занятия кружка "Школа здорового питания". Ребята узнали: 1.Что такое здоровое питание? 2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными? 3. Что необходимо знать школьнику о своем питании? . Кульминацией занятий стали мастер- классы по приготовлению легкого летнего перекуса, которые провела Лучникова Маргарита Васильевна.
13.06.2023

Лагерь труда и отдыха

  1 июня в нашей школе открылся лагерь труда и отдыха (ЛТО)   Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создаёт основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности. В проект лагеря входит: работа на пришкольном участке, библиотеке, волонтёрская деятельность, творческие мероприятия, построенные по методике КТД, спортивные мероприятия.
13.06.2023

Лагерь дневного пребывания

 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания в нашей школе. Первый и очень насыщенный день в лагере дневного пребывания: Торжественное поднятие флага и исполнение гимна России, прохождение инструктажей по безопасности, эвакуация по пожарной безопасности, игры на знакомство и сплочение коллектива, станцевали общий флешмоб и нарисовали рисунки, посвященные Дню Защиты Детей! Все дни в лагере дневного преывания обещают быть очень насыщенными и интересными!
09.06.2023

Встречаем ДЕНЬ РОССИИ!

9 июня, накануне ДНЯ РОССИИ, ребята из СП Вознесенская школа приняли участие сразу в нескольких патриотических акциях: все вместе станцевали  флешмоб, приняли участие в общероссийской акции "Окна России", интеллектуальный отряд высадил цветы к памятнику  погибшим землякам, спортсмены изготовили свечи для бойцов находящихся в зоне СВО.