Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    11.02.2022
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 24 объекта
30.01.2024

Блокадной вечности страницы

Всероссийская акция «Блокадной вечности страницы», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) 25.01-27.01.2024 80 лет назад, 27 января 1944 года, блокада Ленинграда была снята. Это был долгожданный и торжественный момент, когда народ Ленинграда, сражавшийся с голодом, болезнями и бомбежками, наконец-то мог вздохнуть свободно. Мы не забудем о тех, кто погиб во время блокады, о тех, кто страдал и терпел лишения, о тех, кто отдал свои жизни за свободу родного города. Их жертвы и подвиг навсегда останутся в наших сердцах. Верещагинский район не остался в стороне от общей беды. В 1942 году жители района приняли эвакуированых детей из блокадного Ленинграда. Так началась история Вознесенского детского дома. Ребята СП Вознесенская школа приняли участие в мероприятиях, посвященных героическим событиям нашей истории.
28.06.2023

В добрый путь, выпускники!

27 ииюня в праздничной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов. Напутственные слова в адрес выпускников сказала начальник структурного подразделения Вознесенская школа Пепеляева Татьяна Николаевна. Учителя-предметники пожелали успехов, удачи, оставаться честными, жизнерадостными и двигаться только вперёд.
23.06.2023

Закончилась смена в лагере дневного пребывания.

22 июня закончилась смена в лагере дневного пребывания. Ребята нарисовали плакаты в которых рассказали о своих впечатлениях на площадке, высоко оценили работу воспитателей, вожатых и наших социальных партнеров. Благодарим наших социальных партнёров: Вознесенский отдел досуга и творчества и Вознесенскую сельскую библиотеку в лице Казаковой Марины Александровны, Снигиревой Елены Прокопьевны, Шумских Веры Ивановны. Ежедневно они проводили для ребят интересные игры, квесты, спортивные программы, увлекательные занятия, дискотеки. Именно с их помощью отдых в нашем лагере был разнообразными и интересным. Начальник лагеря дневного Ощепкова О.П., методист Федосеева С. П.
22.06.2023

Традиционный велопробег

Традиционно во время работы лагеря дневного пребывания в нашей школе формируется спортивный отряд, режим которого немного отличается от общего: ребята больше занимаются общефизической подготовкой, играют в спортивные игры. Фишкой является ежегодный велопробег. Вот и сегодня, не смотря на прохладную погоду ребята с учителем физической культуры Главацких Эдуардом Геннадьевичем отправились в очередное велопутешествие. Методист Федосеева С. П.
16.06.2023

Школа здорового питания в ЛДП

15 июня  для ребят ЛДП прошли занятия кружка "Школа здорового питания". Ребята узнали: 1.Что такое здоровое питание? 2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными? 3. Что необходимо знать школьнику о своем питании? . Кульминацией занятий стали мастер- классы по приготовлению легкого летнего перекуса, которые провела Лучникова Маргарита Васильевна.
13.06.2023

Лагерь труда и отдыха

  1 июня в нашей школе открылся лагерь труда и отдыха (ЛТО)   Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создаёт основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности. В проект лагеря входит: работа на пришкольном участке, библиотеке, волонтёрская деятельность, творческие мероприятия, построенные по методике КТД, спортивные мероприятия.
13.06.2023

Лагерь дневного пребывания

 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания в нашей школе. Первый и очень насыщенный день в лагере дневного пребывания: Торжественное поднятие флага и исполнение гимна России, прохождение инструктажей по безопасности, эвакуация по пожарной безопасности, игры на знакомство и сплочение коллектива, станцевали общий флешмоб и нарисовали рисунки, посвященные Дню Защиты Детей! Все дни в лагере дневного преывания обещают быть очень насыщенными и интересными!
09.06.2023

Встречаем ДЕНЬ РОССИИ!

9 июня, накануне ДНЯ РОССИИ, ребята из СП Вознесенская школа приняли участие сразу в нескольких патриотических акциях: все вместе станцевали  флешмоб, приняли участие в общероссийской акции "Окна России", интеллектуальный отряд высадил цветы к памятнику  погибшим землякам, спортсмены изготовили свечи для бойцов находящихся в зоне СВО.