Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    20.05.2020
  • Самый поздний:
    11.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
01.06.2023

День защиты детей

     Сегодня, 1 июня,  в честь Международного дня защиты детей в нашей школе состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали все дети лагеря дневного пребывания (112 человек) и лагеря труда и отдыха (15 человек). Они познакомились с тем, когда и где  зародился этот праздник, узнали, что-это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. Начальник СП Сепычевская школа: Мошев В.Г.
17.05.2023

Мир да лад - большой клад

Детско-родительская встреча "Мир да лад — большой клад", посвящённая Дню семьи состоялась. Пятиклассники, родители и младшие братья и сестры вместе размышляли о ценности и важности семьи. Мероприятие было организовано в рамках проекта школьной службы примирения "Ссоримся — миримся" и направлено на улучшение детско-родительских отношений и профилактику конфликтного поведения. Ребята совместно с педагогом-психологом придумали разные игры и задания. Читали стихи, танцевали, отгадывали песни о семье, собирали пословицы из двух частей, размышляли о "родительских посланиях". Вместе было весело, интересно и полезно.
13.05.2023

Смотр строя и песни

12 мая в СП Сепычевская школа пошел традиционный смотр строя и песни, который проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри, в лице Балашовой И.А. и Федосеева А.Н.оценили старания ребят по достоинству. Так же на нашем празднике в честь Дня Победы присутствовали начальники структурных подразделений Верещагинского городского округа.
07.05.2023

Конкурс чтецов "Помним, чтим, гордимся"

Есть в истории события, которые не забываются, сколько бы ни прошло времени, значение их не тускнеет от пройденных лет. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто свои жизни отдал ради неё. В преддверии праздника в нашей школе состоялся традиционный конкурс чтецов. В нём приняли участие ученики 1-11 классов.
17.11.2021

День толерантности

16 ноября — День толерантности. В нашей школе были проведены занятия "Толерантность-дорога к миру". Ребята работали в командах, учились дружно выполнять творческие задания, определяли черты толерантной личности, знакомились с понятием "Толерантность". В рамках акции "Прошу прощения и благодарю" делились своими чувствами и говорили приятные слова.
12.10.2021

День психического здоровья

11 октября в Сепычевской школе команда школьной службы примирения провела акцию ко дню психического здоровья — "шляпа предсказаний" с позитивными фразами и смайликами
04.10.2021

День улыбки!

1 октября в СП Сепычевская школа прошла акция,  посвященная Всемирному дню улыбки! В рамках акци: -оформлена газета, в которой описана история возникновения праздника и высказывания мудрецов об улыбке; -встреча всех учеников и педагогов у входа с плакатами "Улыбнись, ты, красавчик!"; -на переменах проведена игра "Секретный кулачок"
26.06.2021

Вести с отрядов

Отряд "Веснушки" побывал в сельской библиотеке на интересном занятии по теме "ЗОЖ". Спасибо огромное нашим библиотекарям: Вере Алексеевне и Елене Фадеевне.
19.06.2021

Вести с лагеря дневного пребывания

18 июня. В библиотеке. Поговорили об экологии. Вспомнили съедобные и несъедобные грибы, ягоды, растения леса. Соревновались.
16.06.2021

Один день из жизни отряда "Веснушки"

15 июня. После завтрака сходили в пожарную часть, затем в библиотеку на интересное занятие по сказкам. Пришли в школу и сразу на ритмику. Подвижный день. Ребята молодцы. Никто не стонал, все выдержали испытание дорогой и жарой. А в пожарной части ребят напоили водой и ещё облили из брандспойта.