Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    09.03.2021
  • Самый поздний:
    16.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 8 объектов
31.03.2023

Экскурсия в Очёрский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева

Десятиклассники из села Сепыч 23 марта посетили Очерский краеведческий музей. Особенно понравились гостям интерактивные моменты экскурсии: "взвешивание" и измерение роста в звероящерах, штампование историческим клеймом, редкая возможность не просто увидеть музейные экспонаты, а подержать их в руках. Познакомились ребята и с городскими достопримечательностями. А в завершении прогулки совершили профориентационный поход в Строгановский колледж. Стоит отметить, что в путешествии ребят выручала "Пушкинская карта". Билеты на все экскурсии они оплачивали ей. "Безграничные огромные слова благодарности за незабываемое путешествие в глубь времён, за ощущение соприкосновения с эпохой мамонтов и прадинозавров! Сепычевские десятиклассники в полном восторге от экспозиций и, конечно, от работников музея, настоящих профессионалов, добрых и замечательных хранителей древности!" — такими отзывами поделилась руководитель группы Наталья Данилова
10.12.2021

Конкурс лидеров "Мы - Самые Активные, Молодые, Инициативные! "

7 декабря прошел городской конкурс лидеров "Мы — Самые Активные, Молодые, Инициативные! " Наша команда Юность приняла в нем участие. Первые четыре задания конкурса: "Видеопрезентация", "Портфолио", "Образ современного лидера и руководителя в молодёжный среде" и "Мы за здоровый образ жизни" в связи эпидимиологической обстановкой проходили и оценивались жюри в режиме онлайн. А 7 декабря команды собрались в кинотеатре" Комсомолец" на последнее финальное задание "Творческий микс", в котором они продемонстрировали свой артистизм, юмор, творческий подход.
10.12.2021

Новости с конкурсов РДШ

4 декабря команда Юность приняла участие в форуме Путь добра!
29.04.2021

Уроки Мужества в Сепычевском музее

Вот и завершились Уроки Мужества, посвященные 9 Мая, которые провела для всех учащихся 5-11 классов заведующая Сепычевским музеем Петровых Мария Петровна. Мы встретились с детьми войны, детьми защитников Отечества, услышали их волнующие рассказы о тех страшных временах, увидели новую выставку к Дню Победы, попробовали на вкус "военный" хлеб. И, самое главное, прочувствовали важность этого момента, ощутили себя патриотами нашей Родины. Огромное спасибо Марии Петровне!
21.04.2021

Экспозиция "Время и память"

9 мая отмечается 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата вновь напоминает нам об уроках прошлого, о героических и трагических страницах российской истории двадцатого столетия. Большая временная дистанция, отделяющая нас от победного мая 1945 года, все чаще побуждает искать в отражении военной темы ее правдивое звучание, избегающее штампов, бравурных интонаций. С целью увековечения и сохранения памяти о подвигах советского народа, наших земляков в годы Великой Отечественной войны, в школьной библиотеке создана экспозиция "Время и Память". Здесь представлены материалы о подвигах наших героев-земляков Шатрова В.С. и Мехоношина Г.Ф. На выставке также представлен материал о найденной в с. Волово Липецкой обл. солдатской капсуле Федосеева Х.Ф. Один из отделов экспозиции, посвящен подвигу женщин, подростков и детей, находящихся в тылу.
23.03.2021

КВН "ШСП : раздвигаем звёздные горизонты".

Ура! У нас приятная новость, сегодня мы участвовали в КВН "ШСП : раздвигаем звёздные горизонты". Тёплая атмосфера, уютная обстановка, энергичные ведущие.. Спасибо организаторам и школе №2. Наша команда "Маяк" заняла первое место! Огромная благодарность девочкам Оле Ильиных, Жанне Зуевой, Ане Катаевой, Ане Главатских, Алле Плешивых, Веронике Лобашевой. Они достойно выступили.
09.03.2021

Женский день

Учащиеся и воспитанники Сепычевской школы приняли участие в праздничном концерте 6 марта. И поздравили своих мам, бабушек и сестренок с первым весенним праздником.