Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

31.01.2020 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские сады Верещагинского городского округа – ЛУЧШИЕ В ПЕРМСКОМ КРАЕ!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс» СП Детский сад № 1 (Бывший МБДОУ «Детский сад № 6»)

В ноябре-декабре 2019 года по заказу и непосредственном участии Министерства образования и науки проходила независимая оценка качества оказания образовательных услуг дошкольными учреждениями Пермского края.

В ходе проведения независимой оценки качества образования (НОКО) было оценено 415 учреждений. Согласно методике НОКО ДОУ, утвержденной Общественным советом при Министерстве образования и науки Пермского края в 2019 году, в каждом из оцениваемых учреждений было опрошено не менее 40 % пользователей (в данном случае – родителей). Общее число респондентов НОКО в этом году составило 53 874 человека (при общей численности детей, посещающих оцениваемые ДОУ 134 206 человек. Это рекордное число опрошенных пользователей образовательных услуг.

Новшеством этого года, согласно приказу Министерства просвещения РФ от 31 мая 2019 г., стала новая система оценивания образовательных учреждений, отличная от прошлогодней. Теперь по каждому показателю оценки выставлялись по 100 бальной шкале. На заключительном этапе итоговое количество баллов вычислялось как среднее арифметическое оценок каждой группы показателей. Несколько изменился и перечень показателей. Каждое ДОУ в этом году оценивались по пяти группам показателей:

I. Показатели, характеризующие открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность.
II. Показатели, характеризующие комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.
III. Показатели, характеризующие доступность образовательной деятельности для инвалидов.
IV. Показатели, характеризующие доброжелательность и вежливость работников организации.
V. Показатели, характеризующие удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций.

Подведение итогов показало, что первое место по итогам независимой оценки с общей суммой баллов 98 (из 100 возможных) заняло МБДОУ «Детский сад №6» Верещагинского городского округа. В ТОП-10 рейтинга попали учреждения ДО, расположенные также в Осинском, Чайковском, Октябрьском, Соликамском, Гремячинском районах, в г. Березники и Кудымкар. Столь большой разброс позволят заключить, что высокие результаты слабо коррелируют с размерами населённых пунктов, с географической удаленностью от столицы Пермского края и с размерами самого ДОУ.

Сводный рейтинг ДОУ Верещагинского городского округа 2019г. по результатам НОКО.

При этом важно подчеркнуть, что, несмотря на количественные показатели в рейтинге, все наши детские сады занимают места в первой половине данного рейтинга и набрали более 75% от максимально возможного количества по всем оцениваемым показателям!

Рейтинг в крае Наименование ДОУ Сумма баллов
1 МБДОУ "Детский сад №6" 98,02
2 МБДОУ "Рябиновский детский сад" 96,82
10 МБДОУ "Детский сад №7" 94,31
21 МБДОУ "Детский сад №4" 92,98
45 МБДОУ "Детский сад №1" 90,76
65 МБДОУ "Детский сад №82" 89,27
192 МБДОУ "Детский сад № 2" 84,01
193 МБДОУ "Детский сад №8" 83,96
209 МБДОУ "Детский сад №89" 83,49

Особые слова благодарности за честное и ответственное отношение к педагогическому труду педагогическим коллективам МБДОУ «Детский сад №6» (заведующий – Яковлева Ирина Николаевна) и МБДОУ «Рябиновский детский сад» (заведующий – Косых Галина Абрамовна), которые занимают первые позиции рейтинга!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29