Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

07.12.2020 10:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Управляй своим здоровьем!»

«Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам»— так гласит восточная мудрость.

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой. Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья в МБОУ «Верещагинский образовательный комплекс» с 9 по 30 ноября прошла акция «Управляй своим здоровьем!». В акции приняли участие 4224 обучающихся и 1653 дошкольника.

Для обучающихся были подготовлены интересные и познавательные классные часы, беседы, занятия, конкурсы и викторины о здоровом образе жизни и здоровом питании.

Воспитанники детских садов приняли участие в кулинарных мастер-классах, спортивных развлечениях, сюжетно-ролевых и дидактических играх, инсценировках, создании коллажей, стенгазет, рисунков.

Все участники акции получили большой заряд энергии и позитива, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своём здоровье и поняли, что никто не позаботится о нём лучше, чем они сами.

20