Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

21.02.2020 12:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагог XXI века: конструирование возможностей»

18 февраля 2020 года в Перми состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Педагог XXI века: конструирование возможностей». В данном мероприятии приняли участие педагоги Верещагинского городского округа. Большой интерес у присутствующих вызвало выступление руководителя МБОУ «ВОК» СП Детский сад №1 Яковлевой Ирины Николаевны по теме «Современные механизмы профессионального развития педагогов ДОО». Ирина Николаевна организовала с участниками секции дискуссию по проблеме: как запустить механизмы профессионального развития педагогов? В своем выступлении она раскрыла 4 основных ресурса, которые, в свою очередь, являются «движущей силой» в профессиональном развитии педагогов: методическая служба, мотивация, саморазвитие и тайм-менеджмент. Диалог вызвал живой интерес и отклик присутствующих, потому что обсуждаемые вопросы действительно являются актуальными и значимыми для педагогов.

Ещё одно выступление было представлено педагогическому сообществу преподавателями МБУ ДО «ДЮСШ» Ложкиной Ксенией Олеговной и Дерендяевым Валерием Дмитриевичем на теме «Виртуальные средства как инновационный инструмент современного педагога дополнительного образования». Они рассказали о том, как по крупицам собирали информацию о деревнях Верещагинского района, которых уже нет на карте, как создавали виртуальную экскурсию по заброшенным местам, как составляли спортивные карты. Свои слова подтвердили видеофрагментом. Сделали вывод, что история маленькой деревни — это история великого народа. Это наши корни. В них наша сила. Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. А создание виртуальных экскурсий является средством развития личности школьника, привития ему любви к малой родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46