Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

16.03.2021 19:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на английском языке

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования», утвержденной постановлением администрации Верещагинского городского округа от 30 января 2020 года №254-01-01-88, в целях создания благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей одарённых обучающихся в области иностранного языка 12 марта 2021 года по инициативе муниципального профессионального объединения учителей иностранного языка Верещагинского городского округа была проведена традиционная межрайонная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на английском языке среди обучающихся 5-8 классов общеобразовательных организаций Верещагинского городского округа и районов ассоциации «Запад».

В этом году впервые Игра была проведена дистанционно в социальной сети «В Контакте». Эта форма показалась участникам очень удачной и интересной.

В Игре приняли участие 15 команд: 8 из Верещагинского городского округа и 7 — из Сивы, Буба, Очёра, Нытвы. 1 место заняла команда «Snowdrops» из МБОУ «Сивинская СОШ», 2 место — «The best» из МБОУ «ВОК» СП Школа №2, 3 место поделили сразу 4 команды: «Eagles» — МБОУ «Бубинская СОШ», «DREAM TEAM» — МБОУ «ВОК» СП Зюкайская школа, «Movement»- МБОУ «Сивинская СОШ» и «Optimists» — МБОУ «ВОК» СП Нижнегалинская школа. Остальные команды совсем немного отстали от лидеров. Все участники Игры продемонстрировали свой кругозор, интеллектуальные и коммуникативные способности, знание английского языка и языковую догадку, страноведческие знания и умения работать в команде.

Хочется поблагодарить всех педагогов, нашедших силы и время для подготовки команд к участию в Игре, а также жюри в составе Бородулиной Светланы Николаевны, Тиуновой Елены Вадимовны, Прохоровой Ольги Сергеевны, чётко и оперативно подводивших итоги игры в онлайн режиме, организаторов Ольгу Анатольевну Сабурову и Милану Владимировну Носкову, которые подготовили и провели Игру, получившую множество положительных отзывов от участников и руководителей команд из Верещагинского городского округа и соседних территорий. Коллеги поблагодарили за мероприятие и интересные вопросы, отметили, что детям очень понравилось играть и выразили желание, чтобы чаще проводилось что-то подобное.

Руководитель МПО учителей иностранных языков Л.В. Пашова.

22