Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

15.04.2021 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 апреля 2021 года на базе МБОУ «ВОК» СП Соколовская школа прошел методический «десант» по теме: «Учебная мотивация»

13 апреля 2021 года на базе МБОУ «ВОК» СП Соколовская школа прошел методический «десант» по теме: «Учебная мотивация».

В рамках методического «десанта» педагоги школы показали открытые уроки по литературному чтению (Шатрова Т.И.), по русскому языку (Соловьева А.Г.), математике (Вихарева О.Г.), биологии (Патракова Марина Витальевна), по формированию элементарных математических представлений (Красносельских Т.Г.)

По итогам посещения уроков/занятий прошло индивидуальное консультирование «Учитель – Методист». Выявлены положительные стороны практики учителя, профессиональные затруднения, определены приоритеты профессионального развития учителей.

Педагогами-психологами были проведены 2 групповых занятия с элементами тренинга для обучающихся 1-9 классов по теме: «Учебная мотивация», а также 2 индивидуальных консультации — с обучающимися 8 класса по теме: «Детско-родительские отношения».

В рамках «десанта» для педагогов состоялся брифинг на тему: «Мотивация деятельности обучающихся на уроке и создание условий для ее развития». Педагогам школы были даны методики формирования мотивации к учебной деятельности у разной категории обучающихся, а также практические советы по их применению.

Методист МБОУ «ВОК» Пьянкова Р.Д.

10