Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

17.01.2022 13:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саморазвитие педагогов по освоению цифровых технологий или ПЕРЕХОД В ЭПОХУ ЦИФРОВИЗАЦИИ

Современные дети – это дети эпохи цифровизации, они принадлежат новому миру гаджетов, и поэтому педагогам необходимо принимать вызовы 21 века. Но, к сожалению, не у всех педагогов имеются умения и навыки по созданию цифрового материала, его обработке и применению в образовательном процессе.

Эта потребность решается в формате муниципальной проблемной группы «Цифровой педагог», организованной на базе МБОУ «ВОК» в рамках муниципальной методической сети для педагогов ДО.

Каждый месяц участники группы осваивают современные цифровые инструменты.

Так, 13 января 2022 года прошла очередная встреча ПГ «Цифровой педагог», на которой Реньго Наталья Александровна, воспитатель СП «Детский сад №1 корпус 3» детально продемонстрировала, как в программе powerpoint можно создавать интерактивные плакаты. Был дан шаблон – конструктор плаката, обговорены режимные моменты, где есть место данной деятельности. На следующей встрече педагоги рассмотрят различия между интерактивным плакатом и интерактивной игрой. Присоединяйтесь!

Мы убеждены, что если каждый педагог будет владеть и грамотно использовать цифровые технологии, то это позволит разнообразить форму подачи учебного материала и повысить интерес воспитанников к познавательному развитию.

«Постоянное развитие и саморазвитие кадров» — Концепция Верещагинский образовательный комплекс –Школа социального успеха.

Степанова И.И. – методист по дошкольному образованию МБОУ «ВОК»

Конева Н.Н. _ начальник отдела содержания и оцненки качества образования МБОУ «ВОК»

8