Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

07.02.2022 16:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методический семинар конкурса «Учитель года - 2022»

Профессиональный рост учителя сопровождается поиском новых методик, технологий и приемов. Современный учитель как никогда ранее находится в постоянном профессиональном поиске. Методический семинар конкурса «Учитель года-2022» этому пример.

4 февраля состоялся методический семинар номинаций «Учитель общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагогический дебют».

Каждый педагог презентовал свой педагогический опыт.

В доброжелательной обстановке состоялась беседа. Коллегами отмечены как положительные моменты опыта, так и его проблемы. Педагоги транслировали не только теоретический аспект опыта, но и конкретное практическое применение. Были озвучены вопросы воспитания, физического, психологического и интеллектуального развития детей.

Непросто было молодым педагогам. Но воля к победе, целеустремленность и желание постигать азы профессии помогли достойно пройти это испытание.

Ведь семинары способствуют развитию предметно-методологической компетентности педагогов, совершенствуют умение транслировать свой положительный опыт в педагогическое сообщество.

В этом году конкурс проходит в особых условиях. Надеемся, что все конкурсанты будут здоровы и дойдут до финиша. Конкурс продолжается.

Методист МБОУ «ВОК» О.В. Костылева

122