Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

12.04.2022 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Звезда по имени Татьяна Сергеевна!»

Сегодня мы можем с гордостью озвучить имя финалиста регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года – Татьяна Сергеевна Швецова, воспитатель МБОУ «ВОК» структурного подразделения Детский сад № 2 корпус 4. Татьяна Сергеевна вошла в семерку педагогов (из 32 заявленных участников) дошкольного образования Пермского края и представляла педагогическое сообщество Верещагинского городского округа на краевом конкурсе «Учитель года 2022».

Нелегкий путь предстояло пройти нашему участнику: два больших испытания 1 и 6 апреля 2022 года в очно-заочном формате. Считаем, что Татьяна Сергеевна достойно справилась с конкурсными испытаниями, грамотно продемонстрировала свои профессиональные компетенции: применение эффективных методических приемов на занятиях с детьми, умение проникать во внутренний мир ребенка, формулировать педагогическую проблему и находить нестандартные пути по ее решению, планирование образовательного события по заданным условиям и прогнозировать результат воспитанников и др.

На конкурсном испытании «Мое послание педагогическому сообществу» Татьяна Сергеевна продемонстрировала, насколько она владеет современными тенденциями и стратегиями развития дошкольного образования. Она призывала педагогов к объединению традиционного и цифрового обучения. Из ее выступления: «Применение традиционного обучения позволит сформировать морально-нравственные ценности и обеспечит взаимопонимание разных поколений. А цифровизация обеспечит разговор с детьми на одном языке и будет гарантировать заинтересованность и повышенную мотивацию к обучению».

Мы поздравляем Татьяну Сергеевну с успешным прохождением конкурсных испытаний и желаем ей открыть путь к новым вершинам мастерства, оставаясь такой же настойчивой, смелой и целеустремленной. Пусть ее счастливая Звезда всегда освещает путь к профессиональному успеху.

Степанова И.И., методист МБОУ «ВОК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5