Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

17.02.2022 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снежный городок "Эколята"

В рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» мы решили принять участие. Так как у нас уже был разработан проект — создание снежных построек по сказке «Заюшкина избушка» с целью разнообразить виды детской деятельности, облагородить и украсить участок для прогулки в зимний период времени, мы решили от него не отступать, а дополнить героями – эколятами. Когда мы приступили к реализации проекта, к нам присоединился пятый класс во главе с Ольгой Николаевной Анфиногеновой со своим проектом «Снежные фигуры для малышей». В итоге у нас получился интересный сюжет.

В этой работе дети – пятиклассники не только проявили желание строить фигуры, они с удовольствием принимали участие во всем: помогали расчищать участок после пурги и снегопадов (что немало важно, а надо сказать самый главный пункт в нашем проекте), подносили воду, вырезали лазы для игр малышам, вылепили шикарных снеговиков и раскрасили их, поливали готовые постройки.

Также нам очень помогали родители – надо им отдать должное за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, нашли в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остались неравнодушными к жизни детского сада и дети восьмого класса с Ксенией Сергеевной Снегиревой. После завершения «Снежного городка», мы отправили наши материалы в район, где они прошли экспертизу в отделе образования Верещагинского городского округа и направлены на следующий этап – краевой.

Хотим выразить огромные слова благодарности всем помощникам за инициативу – особенно школьникам, неравнодушие, отзывчивость, энтузиазм и трудолюбие которое помогло превратить горы снега в оригинальные постройки на территории детского сада, а значит сделать прогулки детей настоящим праздником и зимней сказкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15