Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

17.01.2022 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СП Детский сад № 2 Цифровые технологии в детском саду

Цифровые технологии в детском саду.

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования» в декабре 2021 года прошел муниципальный конкурс педагогических и управленческих проектов «Расширяя горизонты». В номинации «Дошкольное образование» 8 педагогов из СП Детский сад № 2 представили семь педагогических проектов.

Самую высокую оценку экспертного жюри получила Швецова Татьяна Сергеевна, воспитатель корпуса № 4. Представленный ею педагогический проект «Создание интерактивных упражнений для предпосылок к обучению грамоте у старших дошкольников посредством платформы «LearningApps.org» набрал 43 балла из максимальных 50. Швецова Татьяна Сергеевна заняла первое место из 21 претендента.

Меняется мир, изменяются дети, что, в свою очередь, выдвигает новые требования к квалификации педагога. Воспитателям необходимо овладевать современными образовательными технологиями, с помощью которых можно реализовать требования новых федеральных государственных образовательных стандартов. Это хорошо известные технологии проблемного диалога, игровые педагогические технологии, технологии продуктивного чтения, деятельностные технологии, а также ИКТ-технологии. Проект Швецовой Т.С. показывает, что цифровые технологии являются эффективным средством для решения задач развивающего обучения и реализации деятельностного подхода. В процессе решения виртуальных образовательных задач у детей развиваются инициативность и самостоятельность, уверенность в своих силах, способность к принятию собственных решений, что является целевыми ориентирами ФГОС на этапе завершения дошкольного образования. Так же цифровые технологии могут стать важным звеном в организации сотрудничества детского сада с семьей.

«В Школе социального успеха педагоги добиваются того, чтобы каждый ученик нашел себя и стал успешным» — концепция МБОУ «ВОК».

Маргарита Хомякова, начальник СП Детский сад № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13