Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

14.10.2022 15:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Здоровым быть, это здорово!

        Каждый человек от мала до велика должен знать, что значит, быть здоровым и что для этого нужно делать. Дети нашего детского сада знакомы с тем, что значит здоровый человек, и могут без запинки ответить на вопрос: «Как себя вести, чтобы быть здоровым?»

        Пропаганду здорового образа жизни с детьми мы начинаем с самого начала нахождения ребенка в детском саду. Мы проводим спортивные состязания, эстафеты, беседы о видах спорта, о его значении в жизни людей, беседуем о правильном питании, о том, что ребенок не должен общаться с незнакомыми людьми, обсуждаем различные ситуации, жизненные примеры, загадываем загадки различного содержания, разучиваем стихотворения, поговорки, песни о здоровье и о спорте, рассматриваем иллюстрации, читаем книги, рисуем и т. д.

        Так же в совместную деятельность мы привлекаем родителей. Родители не только занимаются с детьми дома, но и являются активными участниками образовательно – воспитательного процесса в стенах детского сада, участвуют в развлечениях, праздниках, в непосредственной образовательной деятельности.

         Уважаемые коллеги и родители, беседуйте, читайте, рассказывайте и прививайте нашим детям привычку быть здоровым. Будьте здоровы! Это так здорово!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13