Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

06.09.2022 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Лето – маленькая жизнь"

             В рамках летней оздоровительной работы «Лето – маленькая жизнь» в нашем детском саду прошла квест-игра на тему «Я и моя безопасность». Квест-игра — командная игра, идея игры проста- команды, перемещаются по точкам, выполняют задания. Целью нашей игры актуализация знаний детей о правилах безопасного поведения в окружающем мире, закрепление знаний правил дорожного движения. В начале игры, мы с детьми прочитали письмо, отгадали загадку и рассмотрели карту, по которой будем передвигаться. На станция «Вода», нас встретила морская владычица, ребята повторили правила поведения на воде и поиграли в игру «Вылови мусор». На «Лесной» станции нас встретила Баба-Яга. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Съедобное — несъедобное», «Тушение пожара», «Юные экологи», повторили правила поведения в лесу. На станции «Правила дорожного движения» ребят встретил инспектор ПДД. Ребята приняли участие в игре «Правильно переходим (проезжаем на самокате) по пешеходному переходу», ответили на вопросы викторины.

         На каждой станции за выполненное задание дети получали конверт, с частью картинки. В конце игры дети собрали из полученных элементов иллюстрацию планеты Земля. Планета была здоровой, цветущей и улыбающийся. Соблюдая правила безопасности и бережного отношения к природе, мы заботимся не только о своей жизни, но и о жизни планеты. Детям очень понравилась игра, они остались довольными и радостными.

         На следующий день, дети продолжили изучать тему безопасности и отправились на познавательную экскурсию в Пожарную часть г. Верещагино. Ребятам очень понравился увлекательный рассказ инспектора о пожарной машине и попробовали себя в роди пожарного – тушили пожар из пожарного рукава…. Восторг!

Воспитатели

Боталова Ольга Олеговна,

Пегушина Ольга Константиновна

11