Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

25.11.2021 21:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый родительский день в СП Детский сад № 3

В рамках проведении Единого родительского дня «Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей в детских садах Пермского края» в СП Детский сад №3 с 18 по 20 ноября была организована работа с родителями по финансовой грамотности детей дошкольного возраста.

Первичные понятия основ финансовой грамотности детей происходят в раннем возрасте. Поэтому успех формирования финансовой грамотности во многом зависит от родителей. Ведь именно в семье ребёнок впервые знакомится с понятием «деньги», «траты», «экономия» и др., с их функцией и назначением. Именно в семье закладывается основа для предпосылок формирования финансовой грамотности. И роль родителей является основополагающей в экономическом воспитании детей.

Педагоги СП Детский сад №3 для родителей подготовили ряд консультаций, которые был размещены в информационных уголках и в группах ВК для родителей, а также памятки и буклеты. Совместно педагоги и родители изготовили дидактические игры и пособия по финансовой грамотности. Авербах Бертольд писал: «Нажить много денег — храбрость, сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство». Так давайте поможем детям овладеть искусством управления деньгами.

Финансового благополучия вам и вашим детям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10