Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

17.06.2021 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие по сказкам А.С.Пушкина

6 июня знаменательная дата – день рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его знают не только в нашей стране, но и во многих странах мира. Всю неделю ребята всех корпусов  СП Детский сад №3  знакомились с творчеством знаменитого поэта и писателя, рассматривали иллюстрации к его книгам, рисовали рисунки, оформляли выставки в образовательном пространстве дошкольного учреждения.

В  корпусе 4 прошел фестиваль чтецов стихов, посвященный творчеству легендарного писателя. В гости к ним приходил Кот Ученый и слушал стихи в прочтении детей. Все ребята, начиная со второй младшей группы и до старшей, выучили стихи А.С. Пушкина. Было очень интересно слушать отрывки из известных сказок  и из поэмы «Евгений Онегин».Воспитанникам очень понравилось сказочное путешествие. 

Дошкольники корпуса 3 оформили прекрасную выставку в фойе ДОУ. Итоговым мероприятием этой недели стало развлечение «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Дети в игровой форме вспомнили всеми любимые произведения А.С.Пушкина, побывали вместе с Ученым котом из Лукоморья в его сказочной стране, читали стихи, отгадывали отрывки из произведений, играли в замечательные игры. Ребята показали хорошие знания по произведениям А.С.Пушкина, всем ребятам понравилось развлечение. Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы воспитываем у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, Родине.

Фестиваль чтецов

Удивительные сказки А.С. Пушкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65