Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

21.10.2022 17:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в музей

Так в рамках взаимодействия с социальными институтами реализуется рабочая программа воспитания дошкольного образования, формируя позитивное отношение к национальным ценностям, уважение к труду других людей, нравственным нормам и правилам принятым в российском обществе.

В рамках Всероссийского проекта «Активное долголетие» Верещагинский музейно-культурный центр пригласил детей подготовительной группы СП Детский сад № 3 на интерактивную выставку «Дедушкин чемоданчик». Дошкольники приняли приглашение и в октябре 2022г. посетили музей. Дети с удовольствием заглянули в рабочие чемоданчики своих прадедушек, наполненные интересными вещами: рубанок, пила, колодки, гвозди, шкатулки и многое другое. Воспитанники с помощью взрослых смогли примерить на себя роль плотника, построив дом без единого гвоздя, или домашнего мастера — папиного помощника — закрутив гайку или забив гвоздь. В общем, дети познакомились со старинными инструментами плотников, узнали историю традиционных крестьянских промыслов и ремесел русского старообрядческого населения Верхокамья.

Меню с 08.08.2022 по 12.08.2022_корпус 1,2,3,4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5