Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

24.06.2022 08:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10-летие детства

В период с 1 по 30 июня 2022 года в СП детский сад №3 проводится месячник под эгидой «Десятилетие детства». Во всех корпусах структурного подразделения С 01 по 08 июня – прошла неделя безопасности, с 08 по 15 июня прошла неделя здоровья и с 20 по 24 июня — неделя детской книги «Книжная карусель». Было запланировано и проведено много мероприятий с детьми и родителями. 

Неделя безопасности

Были проведены беседы на темы: «Что такое безопасность?», «Безопасность дома и на улице»,  и т.д. Совместно с воспитателями, дети просмотрели презентации «Правила поведения с животными». «Театр на большом экране» познакомил детей с «Волшебной дорогой» и «Очень безопасной историей». Со старшими дошкольниками были разыграны ситуации «Если ты потерялся на улице»; Д/игра «Раз, два, три, что может быть опасным — найди»; Сюжетно-ролевые игры «Спасатели». Обсуждение ситуаций по сказкам «Красная шапочка», «Буратино», «Сказка о мёртвой царевне», «Колобок» и др. Конструирование: "Весёлый светофор" с дальнейшей сюжетно-ролевой игрой. Младшая группа посмотрели театр по стихотворению С.Маршака "Кошкин дом". Познакомились со светофором.

Неделя здоровья

Каждое утро – веселая зарядка, беседы о здоровье, правильном питании и пользе овощей и фруктов для организма, аппликации «Овощное лукошко» и «Фруктовое ассорти». Повторение техники безопасности на прогулочном участке и во время подвижных игр и лазания. Вечер загадок "Отгадай загадку — раскрась отгадку. Повторили алгоритм мытья рук, правила пользования полотенцем (вытирать насухо). На прогулке: футбол, отбивание мяча ногами, руками, ловля мяча, подбрасывание, лазание по гимнастическим стенкам. Средняя группа познакомились с летними видами спорта. Подвижные игры на свежем воздухе.

Неделя "Книжная карусель"

С детьми старшего дошкольного возраста прошла игра "Герои Лукоморья". Дети собирали схему из отдельных частей, которые им давали сказочные персонажи за выполненные задания. Дети старшей группы прочитали и обыграли сказку "Красная шапочка". Воспитатели организовали фотозону и уголок уединения в книжном стиле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5