Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

23.09.2022 21:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в МО МВД России "Верещагинский"

Кто, скажите мне, такой, охраняет наш покой? За порядком он следит, хулиганить не велит? Конечно же это полицейский. 22.09.2022г дети подготовительной "Б" группы Детского сада №3 корпус 4 побывали в отделении ПОЛИЦИИ. Во время экскурсии дети познакомились с такими профессиями как кинолог, эксперт,сотрудник патрульно-постовой службы. Знакомство с профессиями прошло весело, не по мультикам и игрушкам, а в реальной жизни, дети были все вовлечены в процесс познания. 

Прапорщик полиции Балуев Андрей Николаевич — мл. инспектор кинолог рассказал и показал, как выполняет команды собака, как она находит спрятанные предметы, как дрессируют собак для работы.

Сержант полиции Шадрин Игорь Сергеевич-командир отделения патрульно-постовой службы полиции рассказал о специфике соей работы: как держать связь с дежурной частью во время работы (с помощью рации), как работают "мигалки", для чего нужен звуковой сигнал. Затем разрешил детям ознакомиться с салоном автомобиля.

Лейтенант полиции Кайгородов Иван Юрьевич-инспектор по пропаганде БДД повторил с детьми правила безопасного поведения на дороге, при перевозке детей в автомобиле. Иван Юрьевич показал различные полицейские спецсредства: бронежилеты, противогаз, наручники, каску.

Ст.лейтенант полиции Снигирева Екатерина Игоревна принесла чемодан эксперта криминалиста.Мы увидели много инересного и полезного, что помогает раскрывать преступления. 

Лейтенант полиции Брылунова Мария Олеговна-врио начальника отделения по делам несовершеннолетних организовала нам экскурсию, сопровождала и познакомила с нарушениями, за которые могут наказать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18