Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

18.08.2023 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Академия лесных наук

Экологический фестиваль «Сбережем планету»

Чистота Природы в первую очередь зависит от нас, а будущее ее состояние – от наших детей. Экологическое воспитание, развитие бережного отношения к окружающей среде, развитие осознания себя частью огромного, но очень хрупкого мира – это одна из главных общих задач и залог выживания человечества в целом.

В рамках недели экологии в СП Детский сад №3, корпус 3 прошел экологический фестиваль «Сбережем планету». Ребята с большим удовольствием отправились в путешествие в волшебный лес, где встретились с защитниками природы «Эколятами» — это Умница и Шалун. В ходе мероприятия дети помогали навести порядок в лесу. С детьми было проведено много интересных эстафет – соревнований. Закрепили с детьми экологические запрещающие знаки.

Ребята вспомнили правила поведения в природе, научили проказницу Шапокляк, как правильно вести себя в лесу, показали театральные постановки, читали стихи и устроили дефиле костюмов из бросового материала. Фестиваль получился ярким и красочным, ребята остались довольные. Дети и взрослые получили огромный эмоциональный заряд бодрости и хорошее настроение.

Все участники фестиваля награждены сертификатами.

Воспитатель СП Детский сад № 3, корпус 3: Горбунова Екатерина Сергеевна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5