Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

12.10.2021 18:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Современник 2021"

Современник 2021

В период 04.10.-10.10 наши активисты Верещагинского ГО приняли участие в краевой профильной смене РДШ "Пермская душа"- лагерь молодёжного актива Пермского края " Современник"

Смена была невероятной! Время пролетело незаметно) Тематика лагеря была посвящена мультфильму "Райя и последний дракон" Ребята были распределены на 8 отрядов, которые было принято называть племенами.

Я попала в 5 отряд. За неделю наше племя очень сплотилось. Борясь со своими страхами, стало одной командой.

В течение недели на базе лагеря была организована "Школа молодого лидера" по различным направлениям (Я-организатор, медиа, лидер, социальное проектирование), а также каждый выбрал индивидуальную программу дополнительных уроков. Я прошла курс "Российские Студенческие Отряды", "Трудовые Отряды Подростков". Благодаря курсам, лекциям я получила опыт коммуникации, узнала секреты успеха, принципы школьного самоуправления, самоорганизации. Я познакомилась с активистами по всему Пермскому краю. Множество ярких эмоций, сборы, песни под гитару, огонек... Особенно мне запомнился вечерний квест "Тропа друнов". Каждый готов был отдать все ради команды. Упасть на руки соплеменника, доверяя своё здоровье, задержать дыхание под водой, отдать каплю крови, ползти по сырой земле, пройти через препятствия, идя плечо к плечу, держась за руки-вот он командный дух!

Что для меня «Современник» ?

- это одна большая, дружная семья, объединившая людей с разных уголков Пермского края, у каждого из которых своя история. Истина гласит, что необязательно справляется с трудностями в одиночку.

Вручение галстука- одна из самых уютных и домашних традиций Современника. В последний день смены мы дали клятву и вступили в большую и дружную семью, сказав самые теплые и искренние слова.

Теперь я СОВРЕМЕННИК 2021!

Никитина Елена, обучающаяся 10 класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4