Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививка от Сovid-19: право или обязанность?

10 декабря отмечается международный день прав человека, в рамках данного мероприятия в гимназии трудовым отрядом подростков "Армада добра" была организована дискуссия среди обучающихся 9 — 11 классов на тему "Прививка от Сovid-19: право или обязанность?"

Были приглашены эксперты — Мелехина Ольга Александровна — заместитель глав. врача по поликлинической работе и Елена Евгеньевна Рештого — начальник межрайонного территориального управления №2 министерства социального развития Пермского края. Также принимали участие и наши учителя: Сальников Андрей Михайлович и Телегина Екатерина Борисовна.

Модераторы мероприятия — Никитина Елена и Дудина Элина. (10 класс)

В ходе дискуссии была изучена статистика заболеваемости в мире и Пермском крае. Коронавирус сравнивают с Юстиниановой чумой, которая унесла около 100 миллионов жизней. Весь мир надеется, что пандемия, охватившая планету, обойдется меньшим количеством смертей, благодаря медицинским технологиям, самоотверженной работе медиков.

Участники пришли к мнению о том, что вакцинация-единственный путь борьбы с вирусом в настоящее время.

При этом государство лишь советует вакцинироваться, не нарушая прав человека. Человек должен понимать, что без прививки он подвергает опасности себя и все общество!

Участники поблагодарили модераторов за информативную дискуссию, Мелехину О.А. и Рештого Е.Е. за участие в дискуссии и полезную информацию.

Все ждут новых мероприятий

#АрмадаДобра #волонтер #даридобро #РДШ #ktoeslineti, #ктоеслинеты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5