Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

29.05.2021 11:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто куда, а мы на экскурсию!!!

Сотрудники МВД г. Верещагино провели отличную экскурсию для учеников 4 класса. Гимназисты побывали в полиции. Началось все с важной беседы о необходимости соблюдать правила и законы и о последствиях, если их нарушать.

Далее ребят познакомили с особенностями работы криминалиста и его "волшебным" чемоданчиком для расследования преступлений. (так назвали чемодан сами дети). Затем продемонстрировали разные виды оружия, (от этого особый восторг испытали мальчишки) когда можно было все и потрогать, и примерить . Поняли на себе насколько тяжелый бронежилет и каска)) и как не особо комфортно находиться в наручниках.

Пытались подружиться со служебными собаками. и узнали специфику работы кинологов. Кульминацией стал служебный автомобиль , да когда еще разрешили посидеть и на месте водителя, и пассажиров, но важное, что поняли дети, место, где сидят нарушители закона, не особо комфортное и не надо туда попадать.

Очень важно, что во время экскурсии с детьми получилась хорошая профилактическая работа. Первичная профилактика очень значима для детей, особенно такого возраста. У сотрудников получилось очень ненавязчиво, без нотаций, акцентировать внимание детей на необходимости соблюдать все правила и помнить о своих обязанностях.

Четвероклассники точно поняли, что нельзя нарушать закон, нужно стараться, хорошо учиться, развиваться, не пропускать занятия в школе и самое главное слушаться родителей.

Отзыв одного ученика после того, как он увидел, где содержат нарушителей ... "нет...лучше хорошо учиться, чем тут оказаться! .."

Выражаем огромную благодарность за организацию экскурсии Дребезгину Сергею Васильевичу, сотрудникам ОДН и всем, всем сотрудникам полиции, кто для наших ребят провел такую замечательную экскурсию. Детям очень понравилось!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0