Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

20.01.2022 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Снег – зеркало экологической ситуации города"

Так звучит тема исследовательской работы ученика гимназии Лопатина Данила

Жизнь начинается с дыхания и заканчивается с его прекращением. Человек может отказаться от приёма некачественной пищи, не пить загрязнённую воду, но не дышать он не может. Из школьной программы мы знаем, что снег накапливает в своем составе практически все вещества, поступающие в атмосферу. Снег является абсорбентом. Многие подтвердят, что даже дышать после выпавшего снега легче. В связи с этим снег можно рассматривать как своеобразный индикатор загрязнения окружающей среды.

Так возникла тема исследовательской работы : "Снег – зеркало экологической ситуации города", проводимой на базе школьной лаборатории.

Автор исследовательской работы

Данил Лопатин 7 класс

Цель исследования: Выяснить наличие загрязнения воздуха путем исследования талой воды и определить, как окружающая среда влияет на качество снега.

Результаты исследований будут представлены на научной практической конференции по итогам работы лаборатории в апреле 2022 года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9