Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

11.06.2021 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный лагерь "Профиград"

7 июня на базе школы начали работу лагерь дневного пребывания и трудовой лагерь. Лагерь дневного пребывания реализует программу «ПРОФИГРАД».

7 июня на базе школы начали работу лагерь дневного пребывания и трудовой лагерь. Лагерь дневного пребывания реализует программу «ПРОФИГРАД». Каждый день ребята будут знакомиться с огромным миром профессий, узнают много нового и интересного не только о существующих профессиях, но и о профессиях будущего. А в конце смены сделают свой предварительный выбор! В первый день на торжественной линейке состоялось открытие лагеря, затем все ребята прослушали инструктаж по основным правилам безопасности. На «минутке Здоровья» каждый узнал свой рост и вес на начало смены, в концы смены будут сделаны контрольные замеры. Все дети разделились на 3 отряда: «район Профессионалов», «улица Умельцев» и « квартал Мастеров». Каждый отряд оформил свой «уголок». А затем оба лагеря прошли «веревочный курс», направленный на сближение в отряде. Ребята приняли участие в интересных испытаниях, где пришлось проявить смекалку и сплоченность. А сегодня ребята получили свои трудовые книжки, в которые каждый день они будут вклеивать свои награды (золотые, серебряные и бронзовые монеты). А также все приняли участие в интересном конкурсе-игре «Путешествие в город профессий».

Оформление стенда лагеря

1 день - День знакомств

2 день - Все профессии важны, все профессии нужны

3 день - День повара

4 день - День культработника

5 день - День России

6 день - День полиции

7 день - Космический день

8 день - День сельского хозяйства

9 день - День торговли

10 день - День музеев

11 день - День библиотекаря

12 день - День медицинского работника

13 день - День памяти и скорби

14 день - День строителя

15 день - День водителя

16 день - День экологии

17 день - День МЧС

18 день - День почты. Закрытие лагерной смены

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19