Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

15.06.2022 16:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФТО "Команда твоего успеха"

На территории СП Нижнегалинская школа с 6 по 20 июня работает ФТО "Команда твоего успеха"

1 день

Ура! Сегодня начал работу трудовой отряд "Муравьишки".

Утро началось с зарядки , затем небольшая игровая программа, клятва Муравьишек и "Веревочный курс" на сплочение отряда. Ребята оформили отрядный уголок, а затем — трудовой десант: посадка цветов на клумбы .

Впереди ждал вкусный и долгожданный обед

2 день

7 июня... Погода нелетная. Трудовому отряду пришлось "приземлиться" в кабинетах школы. Наша миссия — генеральная уборка помещений.

После усердной работы — зарядка для ума — викторина "Обо всем понемногу". Победителем стал дуэт Дудиной Анны и Килиной Марии. В качестве призов — шоколад и конфеты.

Следующая точка приземления — спортзал, и любимая игра — волейбол.

Как же теперь "долететь" до дома???

3-4 день

Погода не радует, всё время идёт дождь.

Как обычно, каждое утро начинается с зарядки , затем — трудовой десант: уборка кабинетов, скошенной травы, веток, мусора с площадки и площади им. М. Д. Саначева и др.

В среду поиграли в игру "Русская народная игрушка" (победители: Микова Полина и Стариков Степан), а также начали выполнение поделки из бросового материала.

В четверг — квест- игра "Мы — Патриоты". Победители — команда "Красные муравьишки": Дудина Анна, Пепеляев Никита, Волков Алексей и Локтионов Савелий. С нетерпением ждём солнышко.

5-6 день

Наконец-то мы дождались солнышка. В эти 2 дня мы потрудились на славу: досадили на клумбах, заполнили песочницы для детей детского сада, снова подобрали все ветки и др. Приняли активное участие в историческом развлекательном квесте "Алмазы Петра I" , подготовленном Еленой Ивановной Политовой, заведующей сельской библиотекой, в открытом летнем турнире по спортивному лазертагу, посвященном Дню России "Юные Патриоты России" , а также во Флешмобе "День России" . Впереди долгожданные выходные. Урааа!

7-8 день

7 — 8 день трудового лагеря "Муравьишки".

14 июня начался новый день, и мы опять трудимся : очищаем клумбы с многолетниками от сорняков , поливаем клумбы с у школы, детского сада и на площади, мульчируем дорожки клумб опилом, возим песок и др. В процессе работы нас "одолевали" комары и мошки , но мы не сдавались, усердно трудились , похлапывая себя и друг друга то по щеке, то по спине . Мы справились и выполнили всю запланированную работу .Ура!

8 день — "День путешествий" и мы отправляемся в г. Верещагино на экскурсии: АО "Верещагинская трикотажная фабрика", ООО "Вемол-хлеб", привокзальная площадь. Было круто! Всё понравилось! Довольные, но уставшие

9 и 10 день

9-10 дни трудового лагеря "Муравьишки" пролетели незаметно. Мы потрудились на славу: сделали уборку ещё в 3 кабинетах, почти закончили работу с перевозкой песка (помешал ), убрали траву с волейбольной площадки и др. А также заставили поработать наш : приняли активное участие в квесте "Изделия из ткани" и мастер-классе "Плетение фенечки" (вместе с ЛДП) и в интеллектуальной игре"Жить без улыбки-просто ошибка" , где заработали . Осталось совсем немного и можно спать до обеда

11 и 12 день

11 и 12 дни трудового лагеря "Муравьишки". Окончание смены.

Приняли активное участие в экологической акции "Чистая территория": убрали мусор возле школы, на детской площадке, площади М. Д. Саначева и центральной улице . Приятно смотреть на плоды своего труда и осознавать личный маленький вклад в благоустройство родной деревни: чистые и ухоженные улицы, места отдыха! А ещё мы покрасили ограждение возле клумб. Какая красота!

Быстро и стремительно промчались трудовые дни и наступил последний. В этот день мы на славу потрудились в спортивном зале. Затем квест-игра "12 записок", где приходилось много думать, чтобы отгадать загадки, ребусы, кроссворды и найти спрятанные записки. В итоге мы нашли КЛАД .

А в конце дня лекция и Брейн-ринг по здоровому образу жизни

Ну вот и всё... Впереди отдых , солнце и речка . До встречи в следующем году !

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2