Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

07.02.2022 14:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агнию Барто поздравляем!

В детском саду прошел конкурс чтецов стихов «Агнию Барто поздравляем».

        4 февраля 1906 года родилась русская, советская, детская поэтесса, писательница, киносценарист, радиоведущая Агния Львовна Барто.

В детском саду прошел конкурс чтецов стихов «Агнию Барто поздравляем».

     Конкурс проводился с целью формирования познавательного интереса к творчеству А.Л. Барто, пропаганды и популяризации художественного чтения, выступления и поддержки творческих и талантливых воспитанников.

     В конкурсе приняли участие дети младшей, средней, старшей, подготовительной и разновозрастной групп. Для каждой группы проводилось отдельное мероприятие, поэтому почти все дети смогли принять участие в конкурсе.

      Каждому с детства знакомы произведения Агнии Львовны Барто. На этих замечательных стихах выросло не одно поколение малышей. Большинство стихов Агнии Барто написано для детей — дошкольников или младших школьников. Она как бы разговаривает с детьми простым бытовым языком, без лирических отступлений и описаний. Наверное, поэтому детям стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело.

      Мероприятие проходило в музыкальном зале. Ведущая, Надежда Васильевна, пригласила детей в путешествие по страницам волшебной книги по стихам Агнии Барто. Дети с удовольствием «листали» страницы и узнавали по иллюстрациям стихи и следующего выступающего. Для многих из них это был первый серьезный конкурс. Известные всем стихи были прочитаны ребятами и робко, и задорно, и весело. Веселый клоун Клёпа (музыкальный руководитель Марина Алексеевна) поддерживал и подбадривал чтецов. Жюри очень трудно было принять решение. Но конкурс есть конкурс! Всегда есть победители! Они награждены Дипломами, а участники – сертификатами.

Москвина Надежда Васильевна воспитатель СП Путинская школа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4