Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

05.03.2022 14:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

   

 Масленичные гулянья в детском саду и школе.

Масленица в школе

     В 2022 году Масленичная неделя длится с 28 февраля по 6 марта. Масленица – это проводы зимы, которая постепенно отступает, передавая все права своей последовательнице – яркой цветущей весне. Уставшие от долгих холодных дней, люди с нетерпение ждут и с удовольствием отмечают этот праздник, от всей души веселятся и радуются.

      Вот и у нас в школе для начальных классов были проведены масленичные гуляния. Ученицами шестых классов были организованы игровые станции, где ребята из начальных классов выполняли разные задания. А потом все вместе пили чай с блинами и катались с горки.

Масленица в детском саду

      Вот и закончилась Масленица, весёлый праздник, который длился в нашем детском саду всю неделю. У детей осталось много впечатлений от этого праздника. От своих воспитателей дети узнали о традициях и обрядах праздника, читали книги, смотрели презентации, мультфильмы, пели песни, играли в масленичные игры, угощались блинами. В старшей и подготовительной группах прошли мастер-классы по изготовлению солнышек для украшения своих участков. В понедельник, первый день Масленицы, детей с родителями встречала сама Масленица и угощала всех блинами. В остальные дни она приходила в гости к детям на участки и играла с ними в масленичные игры. В последний день, наигравшись и накатавшись с горки с ребятами, она ещё раз угостила детей блинами, которые напекли родители. Детям очень понравилось играть с Масленицей, но время её закончилось и они попрощались с ней до следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9