Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

05.05.2022 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасха в детском саду.

         Для приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры (путём знакомства с календарно-обрядовыми праздниками и традициями русского народа), в нашем детском саду работает проект "Народные и фольклорные праздники в детском саду". С января по март 2022г с детьми были проведены Рождественские мероприятия и Масленица. Праздники, с которыми дети познакомились в апреле — это "Вербное воскресенье" и «Пасха».

         В предверии праздника "Вербное воскресенье" с детьми старших групп были проведены тематические развлечения, на которых они узнали об истории и традициях праздника. Ребята водили хороводы, участвовали в играх и отгадывали загадки. У детей было домашнее задание принести в детский сад украшенную веточку вербы или сделать «поделку – вербочку», которая до Пасхи будет украшать, и оберегать наш детский сад. Почти все дети справились с заданием. Из поделок был оформлен красивый стенд.

        Всю пасхальную неделю дети знакомились с праздником "Светлая Пасха". Воспитатели рассказывали о традициях и обрядах этого великого праздника, показывали видеофильмы, играли в пасхальные игры. В старших группах проводились мастер-классы по изготовлению пасхальных поделок.

       В конце праздничной недели, хозяйка угостила детей вкусными пасхальными куличами.

В роли хозяйки выступила музыкальный руководитель Катаева Марина Алексеевна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22