Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

17.06.2022 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День ЗДОРОВЬЯ «Весёлые старты».

      В рамках месячника «Десятилетия детства» на тематической неделе «Здоровья» с детьми старшей и подготовительной к школе группах проведены «Весёлые старты» на стадионе Путинской школы совместно с работниками сельского дома культуры.

     Цель мероприятия: привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

     Задачи:

-способствовать укреплению опорно – двигательного аппарата;

- формировать двигательные умения и навыки;

- развивать быстроту, ловкость, меткость;

-обучать игре в команде;

-воспитывать в детях коллективизм, чувство товарищества, взаимопомощь, интерес к спортивным играм.

      Каждый раз, готовясь к проведению детского мероприятия под открытым небом, возникает вопрос – чем занять детей, чтобы им было интересно и весело. Чтобы было, куда выплеснуть свою кипучую энергию. Для проведения «Весёлых стартов», решили сходить на школьный стадион. Дети были в восторге, и в назначенное время отправились в путь. Прийдя на стадион поделились на четыре команды, представили название и девиз. И вдруг неожиданность, на громкие голоса детей прибежала девочка «Ириска», методист СДК Дарья ВладимировнаПеченкина, которая попросилась поиграть с ребятами. Все дружно согласились. Ведущая методист детского сада Фаина Ивановна Шмырина пожелала успеха командам в предстоящих соревнованиях и провела разминку.

        Шесть эстафет, «Весёлая олимпиада», конкурс «Доскажи словечко» всё это поддерживало командный дух, дети старались изо всех сил, если было нужно помогали друг другу, дружно поддерживали команду. Воспитатели: Печенкина Галина Ивановна, Бузмакова Надежда Васильевна, Москвина Надежда Васильевна, Булдакова Татьяна Сергеевна как всегда вместе с детьми, если нужно подсказывают, помогают, болеют за ребят.

        Веселые старты закончены, есть победители, но нет проигравших. Погода замечательная, дети счастливы что пришли на стадион, все получили приз, спущенный воздушный шарик. Последнее задание было самое интересное и трудное, детям нужно было надуть свой воздушный шарик. Все шары надуты, яркая красивая колонна отправилась в детский сад. Спасибо, «Ириска», спасибо воспитателям. Мы рады, что у нас в Путино есть замечательный стадион и готовы прийти сюда вновь.

Методист СП Путинская школа – Шмырина Фаина Ивановна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23