Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

31.05.2021 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы 2021

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями и общими правилами поведения.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями и общими правилами поведения.

- В первую очередь, внушите своим детям «3 НЕ»:

1. не открывай дверь незнакомым людям;

2. не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и что бы интересное не предлагали;

3. не садись в машину с незнакомыми.

- Напоминайте, чтобы дети соблюдали правила «3-х ДА»:

1. уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;

2. избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;

3. сообщали по телефону, когда они возвращаются домой.

- Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не стоит без ведома родителей уходить на водоемы. Категорически запрещается играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

- Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия. Играя со спичками, ребенок не понимает, каким страшным бедствием является пожар. Не разрешайте разжигать детям печи, включать электрические приборы, поясните им, что шалость с огнем опасна для их жизни.

- Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребенок обнаружит что-то подобное на улице.

- Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребенка местах.

- Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб!

Главное — не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9