Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

18.05.2022 21:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок

Всенародным торжеством Последний звонок стал в 70-е годы прошлого века. Но впервые этот праздник провели гораздо раньше, еще в 40-х годах. Его инициатором является заслуженный советский педагог Фёдор Фёдорович Брюховецкий, последователь А.С.Макаренко. Днём знаний мы тоже обязаны этому выдающемуся учителю. 

Всенародным торжеством Последний звонок стал в 70-е годы прошлого века. Но впервые этот праздник провели гораздо раньше, еще в 40-х годах. Его инициатором является заслуженный советский педагог Фёдор Фёдорович Брюховецкий, последователь А.С.Макаренко. Днём знаний мы тоже обязаны этому выдающемуся учителю. Данные традиции призваны сплотить детей в коллективе. Вот и наш Последний звонок выполняет данную миссию. Вчера старшеклассники 9-х, 11А и 11Б классов Школы № 1 в последний обычный школьный день закончили подготовку к данному событию: до сегодняшнего дня всё было «засекречено» — тайное действие ребят на протяжении долгих месяцев стало явным только сегодня – 18 мая 2022 года на празднике Последнего звонка. Кажется, что совсем недавно эти дети пришли в первый класс, а уже сегодня – они выпускники Школы. Время пролетело быстро, путь был нелегким: его наполняли успехи и неудачи, радости и печали. Но все справились с длинным учебным марафоном! И вот учебный путь вышел на финишную прямую: впереди государственная итоговая аттестация….Таков лейтмотив праздника Последнего звонка, он тесно связан с чувствами, искренностью, волнениями, признаниями в любви, пожеланиями высот и свершений. Успехов вам, дорогие выпускники, на предстоящих экзаменах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23