Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

06.06.2022 18:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОРДОЕ СЛОВО УЧИТЕЛЬ

День рождения Школы № 1 — 1 сентября 1917 года. В 2017 году Школа отметила 100-летний юбилей. У Школы богатая история. Из её стен вышли 65 «золотых» и 49 «серебряных» медалистов. Сегодня СП Школа № 1 – это большая семья, самое большое структурное подразделение МБОУ «ВОК» в Верещагинском городском округе по численности обучающихся, состоящее из сообщества педагогов, детей, родителей. В 2021-2022 у.г. обучалось 1175 учащихся. В школе работает стабильный коллектив. Профессионализм и компетентность педагогов подтверждают достижения учителей, которые ежегодно участвуют в краевых, районных профессиональных конкурсах. Особым успехом в трудовой педагогической деятельности коллектива школы отличался Валерий Анатольевич Ругалев, учитель физкультуры первой квалификационной категории, стаж которого более 45 лет.

День рождения Школы № 1 — 1 сентября 1917 года. В 2017 году Школа отметила 100-летний юбилей. У Школы богатая история. Из её стен вышли 65 «золотых» и 49 «серебряных» медалистов.

Сегодня СП Школа № 1 – это большая семья, самое большое структурное подразделение МБОУ «ВОК» в Верещагинском городском округе по численности обучающихся, состоящее из сообщества педагогов, детей, родителей. В 2021-2022 у.г. обучалось 1175 учащихся.

В школе работает стабильный коллектив. Профессионализм и компетентность педагогов подтверждают достижения учителей, которые ежегодно участвуют в краевых, районных профессиональных конкурсах. Особым успехом в трудовой педагогической деятельности коллектива школы отличался Валерий Анатольевич Ругалев, учитель физкультуры первой квалификационной категории, стаж которого более 45 лет. С окончанием текущего учебного года Валерий Анатольевич вышел на заслуженный отдых, закончив свою педагогическую деятельность. За время работы в школе зарекомендовал себя как учитель с высоким уровнем предметной компетентности. С приходом Валерия Анатольевича в нашу школу физкультура и спорт приобрели массовый характер, участие спортивных школьных команд в соревнованиях стали результативными и стабильными. Педагог планово занимался с учениками подготовкой к соревнованиям, разработал и применял систему поощрения и мотивации детей к участию в массовом и спорте и ГТО. Ученики Валерия Анатольевича ежегодно участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников по предмету «Физическая культура», становились победителями и призёрами. Так выпускница 2017 года Ведерникова Наталья в 11 классе стала победителем муниципального этапа олимпиады и призёром регионального этапа, получила дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. В 2022 году призёром регионального этапа олимпиады стал ученик 10 класса Шаврин Дмитрий, отмеченный Грамотой и медалью олимпиады. Валерий Анатольевич является одним из авторов школьного проекта «Малые олимпийские игры», в рамках которого ежегодно на протяжении учебного года проходят спортивные школьные соревнования разных возрастных групп. За заслуги развития образования и массового спорта Валерий Анатольевич награжден государственной наградой Знаком «Отличник народного просвещения», Знаком «Отличник физической культуры и спорта». Администрация школы, педагогический коллектив благодарит Валерия Анатольевича за огромный вклад в развитие СП Школа № 1, за его душевную теплоту, неравнодушие к подрастающему поколению. Желаем Вам, Валерий Анатольевич, крепкого здоровья, семейного благополучия, гармонии и оптимизма!

«Учитель сам умеет делать то, чему должен научить своих учеников» (Концепция-202)

Начальник СП Школа № 1 Шатрова Н.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7