Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

21.07.2020 22:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общие рекомендации родителям будущих первоклассников

Автор: И.П.Сапегина
методист

для приобретения канцтоваров для учебного года.

Лит.чтение (обучение грамоте) — Тетрадь в клеточку (12 л) для печатания; цветные карандаши (красный, синий, зелёный); простой карандаш; линейка 15см; обложки на учебник и тетради, закладки.

Русский язык (письмо)- 6 тетрадей в узкую линейку с наклонной линией; 2 ручки-с синей, одна – с зелёной пастой; обложки на учебник и тетради, закладки.

Математика- 6 тетрадей в клеточку (12 л); цветные карандаши или фломастеры ; простой карандаш; линейка 25-30 см; обложки на учебник и тетради, закладки. Счётные палочки ( по желанию)

Окружающий мир — Тетрадь в клеточку (12 л); цветные карандаши или фломастеры; обложки на учебник и тетради, закладки.

ИЗО -  Альбом для рисования; краски акварельные; гуашь; кисти художественные (колонок или белка № 3,5); баночка для воды; простой карандаш, ластик точилка для карандашей, цв.карандаши, фломастеры – всё это сложить в папку и подписать. Восковые мелки (по желанию)

Технология — Цветная бумага односторонняя, цветная бумага двусторонняя, цветной картон, белый картон, пластилин, дощечка для пластилина, клей ПВА 100мл, клеящий карандаш, ножницы с закругленными кончиками — всё это сложить в папку и подписать.  Кисть для клея, тряпочка для рук. В течение года необходимо будет приносить другие материалы к уроку: природный материал, бросовые материалы (пластиковые и картонные коробочки и пр.); приготовить ткань, иглы швейные с длинным ушком, пуговицы, нитки простые и мулине, нитки для вязания разных цветов и пр.

Физкультура -  Чёрные шорты, кеды или кроссовки (не чешки!!!). Лыжи (по желанию). 

Музыка -  Тетрадь в клеточку (12 л), цветные карандаши или фломастеры; обложка на тетрадь.

Мелкие канцтовары положить в пенал!

Просьба, тетради не подписывать снаружи, только изнутри карандашом.

Школьная форма приобретается родителями самостоятельно. Согласно школьному уставу цвет формы – тёмно-синий. У девочек: жилет + юбка или сарафан, у мальчиков: жилет + брюки. Посмотреть образец цвета, модели можно в магазине «Карапуз». Там же можно и приобрести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104