Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

15.10.2021 22:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни правовых знаний

Автор: О.Н.Главацких
методист

12 и 13 октября в школе проходили дни правовых знаний, организованные совместно с субъектами профилактики.

Цель проведения данного мероприятия — повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В рамках единых дней профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов. В ходе проведения мероприятия были проведены лекции, нестандартные уроки. Дети могли пообщаться с сотрудниками полиции, суда, прокуратуры, железной дороги, специалистами психологического центра и представителями Совета ветеранов ООВ ОВД и ВВ Верещагинского городского округа.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111