Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

03.11.2021 16:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Десятая муза»

Автор: Л.В.Дубровская
начальник СП

В октябре Угланова Яна, ученица 7 «А» класса СП Школа №121 МБОУ «ВОК», приняла участие во Всероссийском конкурсе юных кинематографистов «Десятая муза», посвященном памяти Сергея Васильевича Чернышёва, известного советского кинооператора, который проходил в Великом Новгороде.

Этот конкурс проводит автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» в рамках партнерских соглашений с Федеральным центром технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» в рамках мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей.

Яна уже несколько лет занимается в киностудии «Экспромт» МБУК «Дворец Досуга» под руководством Станислава Александровича Морозова. А на этом конкурсе ребята представляли фильм «Если б не кино» в жанре «Игровое кино» и стали лауреатами 3 степени. Поздравляем!!!

Дни, проведенные на конкурсе, оказались насыщенными многочисленными событиями: мастер-классы, просмотры, обсуждения конкурсных работ, а также встречи с артистами и киноактерами – все это, несомненно, будет способствовать дальнейшему развитию творчества детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74