Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

22.03.2021 22:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ с родителями.

Автор: Т.В.Савельева
методист СП

19 марта в МБОУ «ВОК» СП Школа №1 «Точка роста» прошла ставшая уже традиционной акция «Сдаём ЕГЭ с родителями».

19 марта в МБОУ «ВОК» СП Школа №1 «Точка роста» прошла ставшая уже традиционной акция «Сдаём ЕГЭ с родителями». Родители 7,9,11-х классов СП Школа №121 Марамыгина Галина Васильевна, Власова Наталья Георгиевна, Чечукова Нина Михайловна были приглашены для знакомства с процедурой проведения ЕГЭ. Данное мероприятие проходило в интерактивном режиме. Родителям обучающихся было продемонстрирована процедура распечатки КИМОв в аудитории, они познакомились с особенностями заполнения бланков ЕГЭ, попробовали решить ЕГЭ по русскому языку.

Контрольно — измерительные материалы по русскому языку были значительно упрощены и включали три задания из реальных КИМов по предмету. Родители почувствовали себя в роли выпускников и окунулись в атмосферу экзамена, который в скором времени предстоит пройти и их детям.

Данное мероприятие направлено на снижение психологического напряжения родителей при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3