Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

24.06.2021 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело молодое

Автор: Л.В.Дубровская
начальник СП

Трудовой отряд, пожалуй, смело можно назвать одним из социальных проектов, реализуемых в МБОУ «ВОК» СП Школа №121. С 7 по 21 июня 20 школьников – учащихся 8-9 классов — стали участниками этого движения.

 Юноши работали в слесарной мастерской, помогали с ремонтом школьной мебели, занимались благоустройством территории. Девушки помогали в озеленении территории, занимались уборкой помещений, помогали педагогу- библиотекарю «отремонтировать» учебники. Ну а самые активные и энергичные школьницы помогали воспитателям в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания, без них сложно было бы организовать мероприятия. Ну а после работы трудотрядовцы занимались активным отдыхом: играли в волейбол, баскетбол, настольный теннис.

Елена Анатольевна Бакшеева, начальник трудового отряда с многолетним опытом, считает, что основная цель – это не только организация летней занятости подростков, но и популяризация труда в целом, и она достигнута.

Психологи говорят: подросткам важно почувствовать себя взрослыми, найти свое место в социуме, стать полезными членами общества, обрести уверенность и оказывать влияние на происходящее вокруг, на жизнь своего города и, естественно, обрести новых друзей и единомышленников. Трудотряд является важным инструментом работы с молодежью. Прививая им любовь к своей малой родине, давая возможность почувствовать себя хозяевами в своей школе, мы можем рассчитывать на то, что многие из них будут занимать активную жизненную позицию в своей будущей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9