Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

15.07.2021 00:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка школы к новому учебному году.

Автор: Л.В.Дубровская
начальник СП

Подготовка школы к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым мы занимаемся на протяжении всех летних месяцев. Традиционная приемка школы муниципальной комиссией, которая осуществляет контроль за состоянием пожарной и антитеррористической безопасности, санитарно – эпидемиологического, гигиенического и медицинского обеспечения, технического состояния зданий, состоялась 13 июля 2021 года.

В школе частично проведен косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров, помещений общего пользования. Ремонт осуществлялся силами младшего обслуживающего персонала и ребятами из трудового отряда. Часть ремонтных работ запланирована на август. Проведены все необходимые штатные мероприятия по подготовке образовательного учреждения к учебному году, включая поверку технологического оборудования, измерение сопротивления изоляции проводов, техническое обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации, проверку внутренних пожарных кранов и рукавов, опрессовка и промывка отопительной системы и т.д. Запланирован капитальный ремонт кровли основного здания, на который уже выделен финансовый ресурс. В течение всего летнего периода ведутся работы на территории школы, выкашивается и убирается трава, пропалываются и поливаются цветники.

Подготовка школ к новому учебному году – это и подготовка педагогических кадров, приобретение учебников и учебных пособий. В этом году мы приобрели 840 экземпляров новых учебников на сумму более 430 тысяч рублей. В целом все учащиеся школы получат бесплатные учебники.

Сегодня на педагогах школы лежит большая нагрузка, некоторые вынуждены преподавать не только свои профильные предметы, но и другие, по которым осуществляется нехватка кадров. Мы изыскиваем различные законные способы, чтобы эти предметы преподавались в школе. Прежде всего – это переподготовка. Так, учителя начальных классов проходят профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Учитель основного общего образования».

Хочется поблагодарить всех работников школы, администрацию Верещагинского образовательного комплекса за помощь, которую они оказывают в период подготовки к новому учебному году.

Сейчас летние каникулы в самом разгаре, и все дети отдыхают, восполняя силы после учебного года и набираясь новой энергии к 1 сентября. Ну а сейчас школа ждёт своих учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129