Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

28.11.2022 23:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки пенсионной грамотности.

Автор: Савельева Т.В.
методист СП Школа №121.

В структурном подразделении СП Школа №121 в течение недели проходят уроки пенсионной грамотности. Для встречи с обучающимися была приглашена руководитель клиентской службы пенсионного фонда ВГО Каменских Ольга Николаевна.

Школьники познакомились с устройством пенсионной системы России, узнали, кто такой страховщик, а кто — страхователь, чем страховая пенсия отличается от социальной, что такое пенсионные коэффициенты, как формируются пенсионные права, для чего нужен СНИЛС, выяснили от чего зависит размер будущей пенсии, и почему так важно, чтобы зарплата была официальной.

Каждому школьнику был вручен учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», в котором юные читатели и пользователи смогут найти большое количество полезной и интересной информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и приумножения накопительной части пенсии, проверить свои знания в области пенсионного законодательства через занимательные тесты, размещённые на страницах учебного пособия.

Такие встречи — это первый шаг школьников на пути знакомства с пенсионной системой России и формирования у них новой пенсионной культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4