Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

26.06.2023 23:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поезд безопасности» в детском лагере.

Автор: Л.В.Дубровская
начальник СП Школа №121

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача – предостерегать и защищать детей, правильно подготовить их к встрече с различными жизненными проблемами.

19 июня в летнем детском оздоровительном лагере СП школа №121 МБОУ «ВОК» был проведен «Поезд безопасности». Эта акция проводится Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав традиционно в лагерях с целью создания условий для профилактики асоциального поведения в детской и подростковой среде, обучения несовершеннолетних мерам личной безопасности, а также приобщения общественности к проблемам профилактики детской и подростковой преступности. Двигаясь по станциям, дети повторяли правила поведения в общественных местах, овладевая навыками соблюдения личной безопасности.

На станции "Моя профессия" инспектор Центра занятости населения Т.А.Козоногова, познакомила детей с профессиями. На станции "Я и Право" помощник председателя Верещагинского районного суда О.В.Широкова рассказала детям об их правах и обязанностях. А на станции "Мы в ответе за свои поступки" Е.В.Пинаева, инспектор ОДН МО МВД России "Верещагинский", продолжила разговор об ответственности за нарушение правил и законов, ознакомила детей с правилами безопасного поведения в сети Интернет. Станция 4 "Вредным привычкам — НЕТ" была посвящена профилактике употребления психо-активных веществ, О.В.Нилова, врач-нарколог ГБУЗ ПК "ВЦРБ", наглядно продемонстрировала вред алкоголя и электронных сигарет на детский организм.

Выражаем благодарность всем и надеемся, что летние каникулы будут наполнены радостью, приятными впечатлениями, пройдут безопасно и без происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5