Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

08.06.2023 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рядом герои любимых книг…

Автор: Дубровская Л.В.
начальник СП

Буквально на днях две семьи СП Школа №121 МБОУ «ВОК» стали счастливыми обладателями книги «Рядом герои любимых книг…». Это результат творческой акции, которая проводилась еще в 2021 году Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым совместно с Комитетом записи актов гражданского состояния Пермского края и Пермской краевой детской библиотекой им. Л.И. Кузьмина по мотивам произведений пермских детских писателей.

Главной целью акции стало приобщение подрастающего поколения к наследию пермских детских писателей и повышение интереса к лучшим образцам пермской литературы для всей семьи. Семья Судакова Савелия, ученика 5 «В» класса (в 2021 году он был третьеклассником),и семья Дымовой Вероники, ученицы 5 «А» класса (тогда также третьеклассницы), внесли свой вклад в создание большого краевого семейного сборника, выполняя задания: написание эссе по мотивам творчества пермских детских писателей, создание оригинального фотоплаката, проявив выдумку и фантазию-повторив обложку любимой книги пермского детского писателя, а также создание красочного рисунка с литературным персонажем пермских писателей.

Ребята поделились своими впечатлениями, мыслями знакомства с произведениями пермских мастеров слова. Так, Савелий Судаков написал эссе по рассказу В.И. Воробьева «Сказка о том, как кот Васька в третий класс перешел», которое проникнуто добротой, искренностью, теплотой. На страницах сборника появилась яркая иллюстрация Дымовой Вероники к книге «Капитан Коко и зеленое стеклышко» и уникальное видение книжных обложек. Вероника представила своё видение обложки к книге Л.И. Давыдычева «Лёлишна из третьего подъезда», а Савелий мастерски представил обложку и фотоплакат к книге Льва Кузьмина «Баба Яга и её внучки Ягобабочки».

Выход в свет этого сборника занял довольно длительное время. Несомненно, он символизирует объединение усилий детей и их родителей, социальных партнеров и друзей, заинтересованных взрослых, которым особенно важно, чтобы детство наших школьников было наполнено добрыми смыслами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27