Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

11.09.2023 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слово о педагоге

Автор: Дубровская Л.В.
начальник СП Школа №121

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия этого Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

6 сентября в г.Перми состоялось открытие уличной выставки "Слово о педагоге". Ребята –юнкоры, редакция газеты «Перемена-Пермь» и Центр проектов «Переменим» выбрали учителей, о которых сейчас узнает весь город и Пермский край. Возле театра оперы и балета установлены стенды про учителей, героев выставки – за их способности, бесценный вклад в воспитание и образование учеников, харизму и характер.

От Верещагинского городского округа выбрана Нина Михайловна, Чечукова, учитель русского языка и литературы СП школа №121 МБОУ «ВОК». На открытии с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина: "Я 15 лет проработала учителем в школе и очень этим горжусь. Сегодня я бы не была министром образования, если бы у меня не было этих 15 лет. У меня есть множество наград, но такой, как у вас, у меня нет: это самое ценное, когда тебя признают достойной именно дети. Вы можете привести сюда своих учеников и сказать: "Смотри — это я, и меня видит практически вся страна".

На открытии присутствовали учителя из Коми-Пермяцкого, Чердынского, Ординского, Добрянского, Кунгурского округа, Губахи, Гремячинска, Березников, Чайковского, Лысьвы, Осы, Соликамска, Чусового, Фролов, Юга, а также учителя из пермского лицея № 5 и детской школы искусств № 7. И все были награждены благодарственными письмами!

Выставка получилась очень доброй и светлой. Если будете в Перми, обязательно приходите посмотреть, она доступна до конца осени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14