Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

28.01.2024 10:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним!!

Автор: Л.В.Дубровская
начальник СП Школа №121

26 января, в преддверии одной из самой значимых дат для истории России — Дня снятия блокады Ленинграда, в СП школа №121 был проведен митинг, посвященный 80-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Этот день был и будет священным днем в истории России. Сотнями тысяч жертв, искореженными судьбами, неутихающей болью сердец заплатил Ленинград за освобождение. Но выстоял и победил. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Сколько бы ни проходило лет с того памятного дня, мы будем помнить о подвиге ленинградцев. Мы помним тех, кто защищал город и прорывал стальное кольцо блокады, мы помним тех, кто ждал освобождения и верил в него.

В прорыве кольца блокады принимали участие и жители нашего города. Во время войны наша земля дала хлеб и кров жителям, эвакуированным из западных и центральных районов страны.

Участники митинга почтили память погибших и умерших в блокаду ленинградцев минутой молчания.

Низкий поклон и слава героическим защитникам Ленинграда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6