Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

16.07.2020 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Подарок ветерану своими руками»

«Подарок ветерану своими руками» под таким названием девочки 5-7-х классов школы №2 приняли участие в выставке, посвящённой празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

У каждого из нас есть повод помнить и чтить героев. Эхо той страшной кровопролитной войны до сих пор остаётся в нашей памяти, хоть и прошло уже много лет. Ежегодно к памятной дате в школах проходят выставки детских поделок и рисунков. Дети мастерят уникальные изделия вместе с родителями, вкладывают в них частичку души — они знают, какой подвиг совершили герои, освобождая Родину от захватчиков. Знают об этом из уроков истории, рассказов родителей, дедушек, прадедушек, бабушек и прабабушек. Ученицы с желанием приступили к выполнению поделок, каждой хотелось сделать что-то особенное.

Девочки приготовили разные изделия в виде сувениров — это варежки, носки, шарфы, кисеты, носовые платочки, открытки…

Работали в режиме дистанционного обучения. На помощь учащимся всегда готовы были прийти классные руководители 5-7-х классов и, конечно, родители.

Всем большое спасибо за участие, особенно — классному руководителю 6В класса Костылевой Ольге Валерьевне.

Выставку можно посмотреть на сайте Вконтакте СП Школа №2.

Учитель технологии МБОУ «ВОК» СП школа №2 Балуева Любовь Николаевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6