Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

09.07.2020 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкая атлетика - это олимпийский вид спорта...

Легкая атлетика — это олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки, метание и другие дисциплины, т.е. комплексный вид спорта. В наш легкоатлетический отряд, состоящий из двух групп, входят: Соловьёва Вероника (6В), Николаева Анастасия (6В), Ваганова Софья (6В), Еремеева Виктория (6А), Ососова Елизавета (5Б), Гилева Светлана (6А), Чернов Максим (7Б), Политова Ксения (3Б).

А руководит отрядом учитель физкультуры Александр Павлович Сединин, человек ответственный, принципиальный, душой болеющий за дело. Именно он помогает своим воспитанникам добиваться высоких результатов.

Ребята этого отряда осваивают, а в дальнейшем и отрабатывают, специальные прыжковые упражнения, специальные беговые упражнения, бег на 60, 100, 200 и 400 метров, а также проходит общая физическая подготовка для развития силовых качеств, координации движения и выносливости.

Хотелось бы отметить Соловьеву Веронику, у которой специальные беговые упражнения получается выполнять на "отлично", и Ваганову Соню, у которой на высоком уровне развиты скоростные способности, особенно в беге на 400 м.

Безусловно, всех ребят хочется поблагодарить за старание и упорство! Молодцы! Так держать!

10